[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Официальный форум СОЦС КСУ » Деятельность СОЦС КСУ » Выставки » Выставка CACIB 30 июня 2013 года (ВПЕРВЫЕ В СУМАХ! 30 июня 2013 года выставка CACIB !)
Выставка CACIB 30 июня 2013 года
AndreyДата: Суббота, 17.11.2012, 23:30 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
ВПЕРВЫЕ В СУМАХ!
МЕЖДУНАРОДНАЯ
СЕРТИФИКАТНАЯ ВЫСТАВКА СОБАК
ВСЕХ ПОРОД РАНГА САСIB
30 ИЮНЯ 2013 ГОДА

Скачать список участников
Скачать расписание пород

А ТАКЖЕ
МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА
СРЕДНЕАЗИАТСКОЙ ОВЧАРКИ
И ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА
РАНГА САС

Схема проезда

Расположние рингов

Ринги и эксперты:
в помещении:

1 Сенашенко Е. - г. Москва, олраунд;
2 Веклич Л. - г. Сумы;
3 Пашко Ю. - г. Полтава;
4 Дедюк Н. - г. Запорожье;
открытые:
5 Гергель Ю. - г. Днепропетровск;
6 Никитин А. - г. Воронеж, олраунд;
7 Хижняк В. - г. Донецк.

10 - Стоянка для автомобилей.
11 - Регистрация, ветконтроль.
12 - Вода.
13 - Туалет.
14 - Выгул собак.

Питомник немецких овчарок Bestie aus Wolfsschanze

IrinaДата: Понедельник, 01.07.2013, 20:05 | Сообщение # 211
Генералиссимус
Цитата (Vendo4ka)
а Вы были в Европе?знаете о чем говорите?

biggrin Была!

И вам советую!

тел.: +380957818926
Заходите в гости к Мие, к Вики!

dmviolaДата: Понедельник, 01.07.2013, 20:10 | Сообщение # 212
Полковник
С такими лучше неспорить. Чего одно слово стоит promotion европа как никак. Не то что мы кугутня необразованая.

манюняДата: Понедельник, 01.07.2013, 20:32 | Сообщение # 213
Рядовой
Ребятки будьте добрее!!!! Ведь Ваша выставка и вправду не на высшем уровне. Нам хоть и не далеко к Вам ехать, но больше не поедем. А с таким отношением к критике вы вообще сами с собой сравниваться будете.

dmviolaДата: Понедельник, 01.07.2013, 20:49 | Сообщение # 214
Полковник
Я к организаторам никакого отношения не имею. Леньтяйка я. Просто сравниваю с другими выставками и говорю то что думаю. А выставка не только мне понравилась и не только собачникам, а и зивакам которые пришли посмотреть.

манюняДата: Понедельник, 01.07.2013, 20:53 | Сообщение # 215
Рядовой
Жаль, но вы наверное не всё видели и слышали. Многие возмущались, особенно возле первого ринга. А стриженый йорк в ринге, это уже вообще не ужас!!!! Были и хорошие моменты, а в основном один осадок.

IrinaДата: Понедельник, 01.07.2013, 21:08 | Сообщение # 216
Генералиссимус
Да не вопрос!
Каждый волен выбирать себе любимые выставки.
Всегда есть завсегдатаи одних и тех же выставок. Одни есть любимые, а на другие мы не поедем!
Никто ж не пытается доказать, что всё было идеально: идеала нет, и глупо к нему стремиться (с).))
Огрехи всегда есть и будут. И везде так. Никто не может менять всё к идеалу - мудрее менять своё отношение.

В нашем городе выставка такого ранга впервые. Я живу совсем рядом, имела возможность наблюдать, что машины организаторов разъезжались лишь только поздним вечером, подготавливая всё к проведению мероприятия.
Поэтому я испытываю чувство благодарности к их работе. Выставки такого ранга в других городах, бывает, проходят и скромнее, и с гораздо с хуже ляпами.

И мы сталкивались с неудачными моментами...
 И на других выставках разные моменты случаются, к сожалению...

Сообщение отредактировал Irina - Понедельник, 01.07.2013, 21:35

манюняДата: Понедельник, 01.07.2013, 21:22 | Сообщение # 217
Рядовой
Мы много ездим, и в Сумах были не первый раз. Нас и раньше уровень выставки не устраивал, но надеялись, что что то изменилось. Но смотрю организаторы вместо того чтобы прислушаться и исправит свои ошибки, наступают на те же грабли. А вот те недочёты о которых вы пишите и составляют впечатление о выставке в целом.

НаткаДата: Понедельник, 01.07.2013, 22:57 | Сообщение # 218
Лейтенант
Цитата (Vendo4ka)
Была лишь оговорка на то, что не красиво в описании делать кучу повторений,
зачеркиваний и пр., дабы потом опытные заводчики, обколесившие страны и
веси, не смеялись с того, что вчера мы им показали.

Не эксперт пишет описания, а человек, за ним записывающий. Эксперт могла
хоть 10 раз повторить одно и то же, но ведь пишет не она. Хочется
узнать, что за порода вашей собаки, неужели у вас терьер и вы не знаете
этого эксперта? Я уже не верю, что у вас терьер. У меня 2 собаки выставлялись в этом ринге, описания могу показать. Никаких исправлений, зачеркиваний, описание подробное.
Лаек как рабочую породу специально поставили в самый конец судейства, как и
ягдов. Чтобы никому не мешали, но вам они почему-то сильно помешали
своим лаем.

Цитата (Vendo4ka)
Вы должны были видеть, как ютились у входа эрдельтерьеры (6 штук),

Эрдели пришли специально к своему времени рингов. Чтобы выставиться, моя
собака в их числе. И, поскольку я в кругах этих самых эрделистов, то
могу совершенно уверенно сказать, что никто из них не высказывался по
поводу плохой организации. Напротив, эрделисты поставили палатки
недалеко от ринга и чесали эрделей под открытым небом в спокойной
обстановке, прекрасно себе общаясь между собой. Все тертые калачи, и
выставки повидали всякие, да и едут не за призами уже. За призами вас
хочется в Молдову послать, там традиционно классные и богатые призы...

А за чужих питомцев я уж давно не переживаю, у меня своих немало.

А лично для вас совет: в следующий раз помогите в организации выставки хоть чем-нибудь, клуб от помощи никогда не откажется. Пересчитайте тех, кто помог в организации и прибавьте к ним еще трех работников клуба, и эта кучка людей трудилась далеко не один день. А еще помогите с призами, хотя бы для своей породы, и будет у вас в породе праздник. Сделайте что-то для других людей, хотя бы просто организуйте стол, общение, может и для вас самая ужасно организованная выставка станет праздником как и для меня. Я давно не еду на выставку за призами, я туда еду ради общения, да старых друзей увидеть, новых найти. В этот раз я сделала для своих друзей-азиатчиков и эрделистов ведро окрошки, но ее хватило не только для них, мне лично было приятно увидеть давних друзей и познакомиться с новыми. А что сделали вы, чтобы для вас выставка стала праздником? Собака не выиграла, ну так хуже она из-за того и не стала. И у нас не все выиграли - так бывает и это вполне нормально, потому что любое судейство - это чистейшей воды субьектив, самый первый пример на этой выставке - сука с САСом и с хорем одновременно в один день. Так что теперь, эксперта обгадить?

НаткаДата: Понедельник, 01.07.2013, 23:07 | Сообщение # 219
Лейтенант
Цитата (манюня)
Но смотрю организаторы вместо того чтобы прислушаться и исправит свои ошибки, наступают на те же грабли.
Просто интересно - какие такие те же грабли при том что выставка проводилась в совершенно другом месте и при других обстоятельствах? Без крыши - не так, с крышей - тоже не так...
Были замечания по дорожкам, их учли и дорожки для собак закупили, теперь есть дорожки. Это было единственное дельное замечание, да. Остальное, типа количества света в ринге, туалетов, собачьих куч... Как бы не от организаторов напрямую зависит, а от места проведения и арендуемых помещений и других владельцев собак (касательно куч).
Может, у вас будут дельные замечания по организации - пишите, организаторы постараются учесть их.

MartinДата: Вторник, 02.07.2013, 00:41 | Сообщение # 220
Сержант
Наташа, перестань оправдываться и объяснять. Всегда полезна конструктивная критика, а не обхаивание. Не понравилось и захотели написать на форуме - имеют право, захотелось все дерьмом полить - ты ничего не сделаешь, а твое желание услышать объектив лишь добавит дерьма именно тебе на голову. Это вопрос внутренней культуры и воспитания.
Ты видишь, что человек специально троллит выставку.

Цитата (Vendo4ka)
тяжело общаться с неискушенной публикой, не видевшей никогда адекватных крытых рингов даже на просторах своей родины...ребята, вы хоть погуглите как оно бывает и что такое свободное пространство для участников и зрителей вне ринга. а то знаете ли, в 3 группе FCI есть довольно серьезные рабочие представители, относящиеся к классу потенциально опасных собак, не гоже их мордой к морде сталкивать вне ринга, в виду отсутствия там места для "разминуться". распинаться не вижу смысла, лучше 1 раз увидеть нормальные, просторные критые ринги.
Цитата (Vendo4ka)
а Вы были в Европе?знаете о чем говорите?
а то у нас все в Европу лезут, а говна под ногами от своих питомцев не замечают.
Просьба ко всем владельцам собак, перестаньте быть кугутами! Одноразовые пакеты не такие уж и дорогие, не так уж сложно выходить с ними гулять каждый раз. Другие люди, дети и питомцы не обязанны пытаться обойти/оббежать ваши мины. в Европе на газоны не гадят.
мы никогда не выходим без пакетов на улицу, но другие не очень следуют примеру и могут просто поржать, т.к. это уровень нашего города.

Надеюсь, вы поможете организаторам со следующей выставкой и тогда мы все увидим как оно должно быть.

Сообщение отредактировал Martin - Вторник, 02.07.2013, 00:42

ЛёляДата: Вторник, 02.07.2013, 01:24 | Сообщение # 221
Сержант
Хочу оставить и свой отзыв.
Мы приезжали из России.
Во первых, хочу поблагодарить организаторов за то, что они пошли на встречу по поводу моей просьбы поставить биглей под конец рингов! хотя может это было и совпадением интересов, но тем не менее СПАСИБО. Мы имели возможность выехать из России под утро , а "не пилить" ночь.
Эксперт нас вполне устроил. Наш ринг судил Ю.Гергель. Дажно знаю этого эксперта как отличного анатомиста.
Ринги просторные, но огромный минус -ни намека на тень в ожидании((. Собакам , да и нам пришлось туго. Ну, что поделаешь. Боялись грозы , а попали в пекло.
Ну, мы закаленные, терпели и не такое. Покрытие на поле было не трагичным.
Обидело, что на CACIBы кубков не дали((. У нас в России так уже давно не принято.
Все таки CACIB достаточно весомый титул.
В остальном, все отлично.
По поводу вручаемых кормов-не понимаю претензий. Не понравился призовой корм, отдайте с чистой совестью в приют, и будет Вам счастье.

IrinaДата: Вторник, 02.07.2013, 07:25 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Наташа, человек, писавший эти отзывы, видно, впервые на выставках вообще, и зрителем! biggrin И совсем не факт, что у него собака, или что у него выставочная собака)). Выставочная собака - это всегда труд, часто лишения комфорта, дороги, много организационных хлопот, определенные жертвы, конечно же. Вряд ли этот человек со всем этим сталкивался! Не стоит сотрясать воздух перед такими! Всегда найдутся те, кто придёт обхаять чужие усилия и попытки, утонув в своём снобизме.

Бывает, что человек "вырвался" в Европу, так и не окунувшись во внутренний мир европейского общества, схватывает только поверхностные "прелести", сравнением пытаясь рассказать всему миру, что он он был заграницей. Невозможно же полностью влиться в европейское общество - вот и пытаются хоть то, что удалось увидеть, посравнивать... )))
Легко потом приехать и заявить соотечественникам: "Вы - быдло!" , забывая, что из того же материала все сделаны....

НаткаДата: Вторник, 02.07.2013, 08:43 | Сообщение # 223
Лейтенант
MartinIrina, на форуме КСУ приезжие благодарности пишут, наверное, поездили да сравнили, да и в Европе были... Победитель этого беста - чемпион Европы, я читала их отзывы на фейсбуке. Человек описывает (на английском) очень сильную по составу победителей 3 группу, затем пишет о великолепном ризене на бесте... Он рад сильным конкурентам и такой красивой победе, а я от всей души радуюсь за победу такого красивого терьера.

А когда наши, вот так, в спину, не открывая своего лица, пишут на форуме... Когда могли бы и помочь в организации выставки...

IrinaДата: Вторник, 02.07.2013, 10:14 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Цитата (Натка)
А когда наши, вот так, в спину, не открывая своего лица,
biggrin Это не наши, Наташ..!

MartinДата: Вторник, 02.07.2013, 10:45 | Сообщение # 225
Сержант
Наташа, у нас на выставке было много собак участников и Чемпионатов Мира, и Чемпионатов Европы - в основном все понравилось. У тебя самой собаки участники выставок такого уровня. Почитала и сделала выводы.Есть ведь и конструктивная критика - люди стараются своими замечаниями помочь, а не просто слить свой негатив. Главное, что вы молодцы и добротно все организовали. Обкатали выставку и увидели, что так и не так. Надеюсь и на следующий год у нас будет САСИБ. Я в следующий раз возьму побольше игрушек для фотографирования - такие пейзажи, а нигде ни одной палочки, чистота - нечем было собак занять :))))))

Официальный форум СОЦС КСУ » Деятельность СОЦС КСУ » Выставки » Выставка CACIB 30 июня 2013 года (ВПЕРВЫЕ В СУМАХ! 30 июня 2013 года выставка CACIB !)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Создать бесплатный сайт с uCoz