[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Официальный форум СОЦС КСУ » Деятельность СОЦС КСУ » Выставки » Выставка CACIB 30 июня 2013 года (ВПЕРВЫЕ В СУМАХ! 30 июня 2013 года выставка CACIB !)
Выставка CACIB 30 июня 2013 года
AndreyДата: Суббота, 17.11.2012, 23:30 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
ВПЕРВЫЕ В СУМАХ!
МЕЖДУНАРОДНАЯ
СЕРТИФИКАТНАЯ ВЫСТАВКА СОБАК
ВСЕХ ПОРОД РАНГА САСIB
30 ИЮНЯ 2013 ГОДА

Скачать список участников
Скачать расписание пород

А ТАКЖЕ
МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА
СРЕДНЕАЗИАТСКОЙ ОВЧАРКИ
И ФРАНЦУЗСКОГО БУЛЬДОГА
РАНГА САС

Схема проезда

Расположние рингов

Ринги и эксперты:
в помещении:

1 Сенашенко Е. - г. Москва, олраунд;
2 Веклич Л. - г. Сумы;
3 Пашко Ю. - г. Полтава;
4 Дедюк Н. - г. Запорожье;
открытые:
5 Гергель Ю. - г. Днепропетровск;
6 Никитин А. - г. Воронеж, олраунд;
7 Хижняк В. - г. Донецк.

10 - Стоянка для автомобилей.
11 - Регистрация, ветконтроль.
12 - Вода.
13 - Туалет.
14 - Выгул собак.

Питомник немецких овчарок Bestie aus Wolfsschanze

Vendo4kaДата: Понедельник, 01.07.2013, 09:18 | Сообщение # 196
Рядовой
Специально зарегилась, чтобы оставить отзыв о вчерашней выставке....Ощущения сумбурные.
29го пришли за каталогом и номерком, сказали подъезжать на выставку заранее, часам к 8. т.к. в 8,30 уже открывается ветконтроль. Приехали к 8,15 - нет ни указателей, территория абсолютно не готова, ходят туда-сюда сонные наши доблестные организаторы. Ладно, прохавали, мы местные, все нашли. По лицам и разговорам приезжих из России гостей, было видно, что люди стартом выставки немного не довольны.
Ветконтроль....отдельная тема. Пришлось брать в руки ветпаспорт и пальцем показывать где у нас какие прививки, ибо ветконтроль тормозил.
ладно, решили ж посмотреть на ринги. тут тихий ужас. интересно, чем думали и руководствовались организаторы, выбирая место под ринги, тем более на огромнейшей территории Аграрного? Ринг №1 в актовом зале - мрак мрачный. Темно, душно, места нет абсолютно. Какие там стульчики... Сцену актового зала облепили салоны красоты многочисленных владельцев Йорков, в оставшемся узком месте для прохода не могли разминуться даже участники с собаками, куда там идти зрителям. Душно, мало места, нервно, собакам негде ждать своей очереди в ринг, худшего ринга мне не удавалось до этого видеть. Не берусь комментировать работу судьи в этом ринге (Сенашенко Е.). Но когда в описании собаки из 7ми предложений 3 повтора...Увольте, худшего описания в своей жизни не видели. Дай Бог здоровья и диктовавшему, и записывавшему. К концу выставки в ринге начинались нашептывания за рингом непонятных "компетентных женщин", судья часто отвлекалась.Читала много и положительных, и отрицательных отзывов о судье, но впечатление сложилось не весьма приятное, было много недовольных участников. Ну да ладно. Но больше всего в ринге №1 взбесило выступление западносибирских лаек. Судья видимо подустала, не обращала никакого внимания на 1х выступавших, весело щебетала и хохотала с кем-то за рингом, пытаясь что-то описывать. Места мало, собаки в основном рабочие и агрессивные, пытались кидаться друг на друга, опять же лай. Желания смотреть в такой обстановке не было, просто вышли.
Ринги №2,3,4 - наверное, еще хуже Ринга №1.
Душный маленький спортзал, поделенный на 3 ринга, учитывая то, что в этих рингах выставлялись уже довольно крупные собаки. Мрак мрачный, опять же, какие там зрители, участники не могли разминуться.
Организаторы, вы чем думали и чем руководствовались, когда выбирали ринги? На Аграрном огромное количество открытых газонов, есть огромный стадион, неужели нельзя было не издеваться над участниками, зрителями и судьями, и сделать просторные ринги под открытым небом? Кинуть 5-6-7 на большой стадион, а 1-2-3-4 на меньший? Это вы называете уровнем "FCI-CACIB"?
Ринги №5-6-7 - да, довольно неплохо, но не хватало, чтобы еще африканские бурбули, аргентинские доги, черные терьеры и пр. выставлялись в актовых залах или 1/3 спортзалов.
"Вода" и "Туалеты" были тоже на высочайшем уровне, а так же "Место для выгула собак" в зарослях.
Отдельно хочется удивиться и владельцам собак, оставившим лепешки на асфальте и газонах. Товарищи, 21 век, человечество придумало одноразовые пакеты...За своим любимцем и гордостью можно было и прибрать. К концу выставки куча на куче и неимоверный смрад. В таком случае организаторам стоило позаботиться об уборщицах.
Единственное за что спасибо - за мусорки на каждом шагу (типа картонный коробок), это уже прогресс для Сум.
Ну а в целом....Ужасная организация. Стыдно за свой город перед приезжими людьми. Надеюсь, организаторы сделают выводы. Моя оценка выставки "удовлетворительно" (и то только за ринги 5-6-7 и картонные коробки).

Vendo4kaДата: Понедельник, 01.07.2013, 13:09 | Сообщение # 197
Рядовой
Цитата (Bogema2009)
Но сама судья понравилась,очень хорошо видит собак.
Нам не понравилась. Не особо и старалась оценить собаку, видимо из-за того, что был один в своей породе, особо и не рассматривала, не стала щедра на цацки и бобы. Тупые придирки, никудышнее описание, много повторов. Хуже описания не доводилось видеть.

Пообщавшись сегодня со знакомыми и просто зрителями - ни единого положительного отзыва об организации выставки. Единственное, что более-менее порадовало людей - ринги 5-6-7.
Браво нашему клубу!Полный провал.

P.S. Ну и призы в виде дог шоу.... Какой адекватный хозяин имея хорошего породистого пса будет кормить его этой гадостью?????? Ноу коментс.

Сообщение отредактировал Vendo4ka - Понедельник, 01.07.2013, 15:04

SultanДата: Понедельник, 01.07.2013, 16:04 | Сообщение # 198
Председатель
Уважаемые. Мы конечно понимаем особый сумской менталитет, кроме вас, прочитайте, что пишет Украина и Россия про нашу выставку. По крайне мере пока только позитив. И на выставке многие нас, особенно россияне, хвалили. Да, выставка не идеальная, место проведение из того, что у нас в Сумах есть в принципе более менее подходящее, лучшего пока не видим. Да были и другие недостатки, мы их увидели и в дальнейшем постараемся их исправлять. Но не настолько все было ужасно, как вы все описали, что-то много у вас, девочки, злобы и негатива накопилось, будьте добрее.
Два месяца без выходных, а три последние недели с утра до позднего вечера работали на износ. Самоотверженно помогали члены нашего центра: Рудняк Сергей, Воробьева Наталья, Суходуб Людмила и Дмитрий, Татаренко Андрей, Шутько Владимир и другие. БОЛЬШОЕ ИМ СПАСИБО! А вы  пробовали хотя бы дельными советами нам  помочь? Очень жаль, критика это хорошо, но не столько злобно Аня. По моему мы такой желчи не заслужили. И еще на счет экономии: вы, например, знаете стоимость покрытия, аренда, уборка, призы - хлебопечка и  печка СВЧ и другая бытовая техника и всего другого, что было проплачено. Не одного Сумского спонсора, Ваш Хэлс, например, в каталоге выставки пропечатали рекламой совершенно бесплатно. И еще раз повторюсь: будьте добрее или по крайне мере более снисходительны. cry

dmviolaДата: Понедельник, 01.07.2013, 16:29 | Сообщение # 199
Полковник
Ну и я оставлю свой отзыв. Приятно была удивлена высокой организацией выставки. Могу сказать я одна из тех кто акупировал сцену в первом ринге. Ринг свободный, хорошо постелены дорожки. Лая страшного неслышала
Vendo4ka врать нехорошо. Мусора тоже незаметила, наверное потому что небросала его. Ветконтроль прошли быстро небыло толчеи и каталог и номерки получили тоже без проблем. В первом ринге достаточно светло что бы подостоинству оценить собаку, а вот фотографировать было темновато к томуже плохим фотиком.

Сообщение отредактировал dmviola - Понедельник, 01.07.2013, 16:32

АйринДата: Понедельник, 01.07.2013, 16:51 | Сообщение # 200
Генерал-лейтенант
Сразу оговорюсь, что на этой выставке мы были не участниками, а зрителями (у нас щенная сука). Буду писать за ринг цвергпинчеров, за всех не знаю. Ринг по номеру третий. Прежде всего для цвергпинчеров ринг в закрытом помещении, а не на траве - это даже очень"гуд". Взять САСІВы И.Франковска и Тернополя, трава. Даже на стриженой траве лап 30 см пинчера наполовину не видно, какие уж тут движения рассмотреть. По размеру для пинчеров ринг достаточный. Единственный недостаток, что только с одной стороны зрители, маленький обзор.  Но мы умудрились снимать  ринг на видео с противоположной стороны.  Ринг светлый. И что поразило, коврик был крепко прикреплен к столу, под пинчерами не скользил. Такое мы впервые встречаем. Ох, не легкая эта работа поставить пинчера в стойке на плавающем по столу коврике. Ринговая бригада работала быстро и слажено.
Также можно было свободно и, учтите безплатно, припарковать машину. Мы очень часто мотаемся по выставкам. Такое встретишь редко.
Были просторы для выгула собак и отдыха их хозяев.
Были организованы торговые точки - перекусы. Что тоже бросилось в глаза. Очень не часто можно увидеть такой сервис на других выставках.
Гости россияне - хозяева цвергпинчеров, остались довольны организацией. Единственное, на что обратили внимание, что хотели бы получит кубочки за САСІВы и ЛПП.
Мы очень часто ездим по выставкам и нам есть с чем сравнить.
Вообще, благодаря тому, что выставка была ранга САСІВ, ринг пинчеров был многочислен.
Дальнейших успехов нашему клубу и хотим ежегодых САСІВов в нашем городе.

PS. Сумских любителей -пинчеристов ряды пополнились, благодаря выставке мы тесно пообщались со "старыми" знакомыми и познакомились с новыми.

Добро пожаловать к нам в гости http://pincher.sumy.ua/

Сообщение отредактировал Айрин - Понедельник, 01.07.2013, 16:57

Vendo4kaДата: Понедельник, 01.07.2013, 16:52 | Сообщение # 201
Рядовой
Цитата (dmviola)
Могу сказать я одна из тех кто акупировал сцену в первом ринге. Ринг свободный, хорошо постелены дорожки.
да, думаю находясь на сцене и будучи владельцем йорка, для вас было свободно и уютно, никто не спорит.
Вы должны были видеть, как ютились у входа эрдельтерьеры (6 штук), ну и наверное не застали уже западносибирских лаек, где был и лай, и агрессия. Так что давайте не будем про вранье. Выставляя свою собаку, мы не могли протиснуться через толпу уже выступивших собак и зрителей. Теснота, духота, хреновое освещение. Нет смысла летом тесниться в мелких актовых залах при том, что у Аграрного валом места на стадионе.
Совет организаторам - никогда больше не делайте крытых рингов летом. Это издевательство над зрителями, животными и владельцами. Крытый ринг может устроить максимум йорков и пр. очень мелких собак. Место было катастрофически мало в рингах 1,2,3,4.
Можно было ринги 5-6-7 бросить на большой стадион, там неплохой газон. А 1,2,3,4 разместить вместо 5-6-7.
Были лепешки прям на асфальте. Ну а про лепешки на газонах я молчу. Должно быть стыдно владельцам. Куча на куче. В следующий раз сфоткаю, если сумской клуб умудрится собрать новую выставку.
Про ветконтроль я писала, ветконтроль тупил. Не видел прививок, не знал куда делать запись. Пришлось объяснять и тыкать пальцем, перелистывая страницы.

Нет желчи, организаторам следует не снисходительности просить, а задуматься. 300 грн. оплаченных за выставку неплохие деньги как по мне, но удовольствия ни мы, ни наша собака от организации не получили.

Еще один совет - посмотреть какие организовывают выставки FCI-CACIB другие клубы Украины, есть над чем задуматься.

dmviolaДата: Понедельник, 01.07.2013, 17:04 | Сообщение # 202
Полковник
Vendo4ka, йорки только пару часов сцену занимали, потом большенство разьехались и освободили место. Увы нашу породу тряпочкой не протрёш и ринг. Надо уметь проигрывать. Моя мама далёкая от выставок сказала когда увидела как все напряжонно готовят собак." А что вы так все волнуетесь,вы что квартиру проиграете?"

SultanДата: Понедельник, 01.07.2013, 18:00 | Сообщение # 203
Председатель
ВЕНДОЧКА о каких "по 300 грн" Вы говорите? Подавляющее число сумских участников, по крайней мере кто хотел, зарегистрировались гораздо дешевле. Всем без исключения членам нашего центра до 1 января выслали приглашение по смс: по 180 грн. На 1 января было зарегистрировано более 200 участников. Большинство сумских, кто не захотел, до 1 марта платил 250 грн. и  только  потом появилась цифра 300 грн. и то многим членам по их просьбе опять же делалась скидка, а некоторые, у которых с деньгами туго, вообще в кредит записались с рассрочкой. О каких массовых лепешках вы говорите? И даже руководство СНАУ после выставки высказали удивление,что ландшафт СНАУ не поменялся, т.е. все прошло более менее пристойно. И при чем эти лепешки к вам? Вы что их убирали, вы наверное не собаковод раз вы вцепились в лепешки. Я их практически не видел. После того как вы написали,что в следующий раз вы их, какашки собачьи, будете фотографировать я понял для чего вы так срочно зарегистрировались к нам на форум - это ваше состояние души. Я даже думаю, что вы не собаковод, потому что про собачьи какашки на форуме ни кто ни когда не писал. А насчет крытых рингов в помещении, уважаемая, это требование FCI для проведения CACIBов - требуется вообще все крытые помещение. А был бы проливной дождь, который кстати все предрекали, вы бы подняли бы шум, что CACIBы не по правилам. Одним словом я понял, чтобы придраться тут и лепешки, и ветврачи, и темное помещение, и проезд, и призы кормовые, которые дают спонсоры, и все можно обхаить. Я читаю форум КСУ, повторюсь, по крайне мере на эту минуту только положительные отзывы. Если опять сумские "доброжелатели" не постараются. Вы знаете, после таких отдельных сумских "доброжелателей" подумаешь стоит ли на следующий год просить САСІВ. По прошлым САСам в Сумах таких нападков не было, да и в организации было на много проще. cry

НаткаДата: Понедельник, 01.07.2013, 18:01 | Сообщение # 204
Лейтенант
Vendo4ka,

Насчет эксперта - эксперт этот мирового уровня, из Москвы, эксперт-терьерист, оллраундер. Очень хорошо видит собак, и ей вполне достаточно беглого взгляда на собаку, чтобы определить ее уровень. Видимо, ваша собака невысокого уровня, вы ничего не получили, расстроились и все вам стало плохо, не тот эксперт, не тот туалет, не та организация.

Довожу до вашего сведения, что в нашем городе найти помещение для проведения собачьей выставки крайне проблематично, поэтому я лично очень рада, что его вообще нашли, потому как выставка ранга ЦАЦИБ должна проводится в помещении, а не на улице. Территория аграрного действительно большая, но стоит вам сказать, что далеко не все могут отдать под собак. Например, главный стадион, на котором специально выращивается трава, его никак и никто не отдаст под собак, чтобы они многолетний чужой труд вмиг затоптали и загадили.

Ринг 1 совершенно стандартного размера, 10 на 10 м, как и положено, это чтобы собачкам было где побегать. Мы тоже выставлялись в этом ринге, и совсем необязательно было ждать под ним своего выхода, в каталоге стоит время специально для участников, можно было подойти к своему времени и все. Видимо, вы мало ездили по выставкам и вам просто организацию не с чем сравнить. Поищите организацию мировой выставки в Париже, почитайте отзывы - вот там было что-то!!! Мировая!!!

Bogema2009, критиковать конечно хорошо, а вот реальной помощи ни от кого не добиться. А о найти спонсора - это в нашем городе наверное вообще нереально. Даже корма дают крайне неохотно, а призы в бестах - на многих выставках вообще редкость. Хотелось бы конечно может и больше, но...
Помню ЦАЦИБ в Полтаве и за 2 место в группе 500 грамм корма 4 лапы... Так что у нас не все так плохо как малюют, одно плохо - свои же критикуют, а на другом форуме приезжие благодарности пишут.

MartinДата: Понедельник, 01.07.2013, 18:15 | Сообщение # 205
Сержант
А мне понравился наш первый САСИБ. Место - шикарное!!!!!!!!!!!!Получились сочные и красивые фото , фон просто роскошный! Спасибо организаторам за крышу над головой. У меня пудели - мне с ними жарко всегда - летом только от вида черной густой шерсти - пот по спине. А вот если моих уложенных и шлифованных собак дождик намочит или ветер все трепанет - это реальный ужас.
На выставке все было четко, все организовано отлично. Никаких сбоев ни со списками, ни со временем. Очень доброжелательная атмосфера.
И ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ДОРОЖКИ - они не скользкие, собаки бегут по ним отлично.

Отдельное спасибо от моих друзей из Киева, Керчи, Донецка и Харькова. Они все старые выставочные бойцы и им очень понравился наш САСИБ.

Vendo4ka, мне жаль, что для вас эта выставка стала негативом. Конечно же хотелось бы и кондиционеры в зал и скамейки, и кока-колу с шашлыками в буфет :)))) Но многие проводят САСИБы который год, а такой уровень как в Сумах показать не могут.

Выставка удалась !

MartinДата: Понедельник, 01.07.2013, 18:19 | Сообщение # 206
Сержант
Вот мои довольные пудели:

Прикрепления: 7486022.jpg(106.9 Kb)

IrinaДата: Понедельник, 01.07.2013, 18:43 | Сообщение # 207
Генералиссимус
...И я выскажусь))).

И мне очень понравилась выставка!
Шикарная, моя любимая территория! Очень много места! Отличное расположение, учтены все детали для удобства и комфорта: и урны, и указатели, и вода, и закуски!
Было очен  много места и для палаток с товарами, и люди смогли поставить и свои вещи, и машины, и собак в тени деревьев разместить.
И туалет рядом, и выгул для собак.
Очень по-европейски, очень цивилизованно! Суперский уровень даже для САСИБа! Наоборот, горжусь за наших организаторов, что смогли учесть столько деталей!
Vendo4ka, бывают и негативное восприятие окружающего мира - есть такие дни. wink Но, поверьте, у других выставки намного хуже бывают.
Я как раз выставляла китайца в первом ринге, сразу же за эрделями и вельшами, поэтому именно в этот момент находилась в зале, в ринге №1, среди гостей и экспонентов.
Ни от кого не слышала ничего негативного: наоборот, улыбалась на восторженные реплики по поводу красивенного зала, прохладного свежего воздуха, уютной атмосферы и много места, что людям удалось разместить не только свои стулья, а и грумерские столики для декорации, и очень много людей сидели на сцене, даже те, у которых не было стульчиков.
На выставки ездят со своими стульчиками, столиками, палатками обычно... Собачники даже в палатках и ночуют. happy
Судейство Сенашенко мне понравилось. Видно, что опытный эксперт, глаз "заточен" на анатомию - дала описание моему подопечному, как рентген))).
Я полностью с ней согласна, и согласна с её выбором. И риновая бригада в первом ринге мне очень понравилась: громко вызывали экспонентов, заранее предупреждали, всё было очень чётко, на высоком профессиональном уровне.
Да, ринги в спорткомплексе по сравнению с актовым залом были душные, согласна... Но к обеду, когда народ стал потихоньку расходиться, стало легче немного.
Поразило, тем не менее, покрытие: все дорожки были ковровые, и много света! Ринги были достаточно просторные - на других выставках они бывают намного меньше.
Ветконтроль самый обычный)). Если Вы возмущаетесь этим "дядей"-ветеринаром, так сходите к нему в клинику в центр, за справкой - всё познаётся в сравнении: вот там вы на его личном приёме увидите по-настоящему, что такое "палата №6". biggrin
То, что участники выставки не выгуливают своих собак вовремя и не в тех местах, и не убирают за ними, никаким образом не относится к организации выставки: начинаем все с себя, и другие последуют этому примеру....можно тут почитать wink

К слову, приезжие люди в основном остались очень довольны! Посмотрите на эти посты!

Жалко, что у Вас было такое плохое настроение на этом празднике!

тел.: +380957818926
Заходите в гости к Мие, к Вики!

Сообщение отредактировал Irina - Понедельник, 01.07.2013, 18:46

tubraДата: Понедельник, 01.07.2013, 19:34 | Сообщение # 208
Рядовой
Уважаемые организаторы выставки! Большое спасибо за ваш труд! Нам все очень понравилось! Все четко, без задержек,никакой толчеи на регистрации, ветконтроле, наградной. Здорово, что декорашек отправили в закрытые ринги. Видела ринг йорков под проливным дождем-врагу не пожелаешь))))За ковровые дорожки-низкий поклон!!!! А если и были недочеты, так у кого их не бывает?
А еще нас поразила гостеприимность местных жителей. Персонал гостиницы, в котором мы останавливались (ГК "Химик"), в ресторане - все отличались радушием и внимательностью к нам. Даже на границе - НИКАКИХ ПОБОРОВ! Таможенники-сама любезность, а ветврач-просто душка (считал, сколько чемпионов выезжает))))) Мы были 11-ые.
Спасибо Вам всем за праздник! Если будете проводить еще САСИБ, то мы с удовольствием приедем к Вам, несмотря на 700 км пути!

манюняДата: Понедельник, 01.07.2013, 19:49 | Сообщение # 209
Рядовой
Добрый вечер!
Мы отошли от вчерашнего кошмара и готовы поделиться впечатлениями.
[=Bogema2009]ЭТО ВАШ 1Й САСІВ-ВЫЛОЖИТЬСЯ НАДО БЫЛО НА ВСЕ 100%,А НЕ ЭКОНОМИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Полностью согласна!!!!!!!! Мы понимаем Сумчан, которым стыдно за такую выставку. Это выставка САС, но не как не САСIB! Уж очень вы скромненько и экономно.

Добавлено (01.07.2013, 19:49)
---------------------------------------------
Ринг 1 - очень темно!!! Судья вообще без коментов!!! Вместо того чтобы смотреть на собак она хихикала с подругами и продавала журналы. Судейство этого судьи отвратительно и не компетентно!!!
Место проведения конечно шикарное, но использовано не правильно!

Vendo4kaДата: Понедельник, 01.07.2013, 19:59 | Сообщение # 210
Рядовой
тяжело общаться с неискушенной публикой, не видевшей никогда адекватных крытых рингов даже на просторах своей родины...ребята, вы хоть погуглите как оно бывает и что такое свободное пространство для участников и зрителей вне ринга. а то знаете ли, в 3 группе FCI есть довольно серьезные рабочие представители, относящиеся к классу потенциально опасных собак, не гоже их мордой к морде сталкивать вне ринга, в виду отсутствия там места для "разминуться". распинаться не вижу смысла, лучше 1 раз увидеть нормальные, просторные критые ринги.

Sultan, да, конечно, можно все обхаить, а можно все оправдать, чем вы и занимаетесь.
но корм дог шоу ни один адекватный владелец, заводчик и тд не рискнет давать питомцу. так вот равняться нужно на лучших, смотреть, набираться опыта, говорить спасибо за критику (причем не самую жесткую), а не кивать в сторону худших.
вы и сами должны прекрасно понимать, что могло быть и лучше, и у других бывает намного лучше! есть к чему стремиться.

[quote=Irina]Очень по-европейски, очень цивилизованно![/quote]
а Вы были в Европе?знаете о чем говорите?
а то у нас все в Европу лезут, а говна под ногами от своих питомцев не замечают.
Просьба ко всем владельцам собак, перестаньте быть кугутами! Одноразовые пакеты не такие уж и дорогие, не так уж сложно выходить с ними гулять каждый раз. Другие люди, дети и питомцы не обязанны пытаться обойти/оббежать ваши мины. в Европе на газоны не гадят.
мы никогда не выходим без пакетов на улицу, но другие не очень следуют примеру и могут просто поржать, т.к. это уровень нашего города.

Натка, вы в принципе можете не переживать за чужих питомцев и не строить лишних догадок по поводу недополученных якобы наград, я не собираюсь судить Сенашенко, о ней есть и противоречивые отзывы в тесных кругах, но уверяю вас, что это не самая-самая "мировая судья", а происхождение "из Москвы" давно многих не цепляет. Была лишь оговорка на то, что не красиво в описании делать кучу повторений, зачеркиваний и пр., дабы потом опытные заводчики, обколесившие страны и веси, не смеялись с того, что вчера мы им показали. Только и всего. А в целом, большинство решений довольно справедливы, учитывая те условия, в которых судье довелось работать.
На сим откланиваюсь, ибо абсолютно нет времени рассусоливать "ни о чем", надеюсь, что в следующий раз клуб учтет все свои промахи и к новой выставке начнет готовиться уже завтра.

П.С. Sultan, не переживайте, сумские "доброжелатели" не настолько глупы, чтобы утопить вас в луже и убить стремление к развитию. городу нужен promotion, нужны и качественные выставки класса FCI CACIB, посему удачи Вам в нелегком деле!

Официальный форум СОЦС КСУ » Деятельность СОЦС КСУ » Выставки » Выставка CACIB 30 июня 2013 года (ВПЕРВЫЕ В СУМАХ! 30 июня 2013 года выставка CACIB !)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Создать бесплатный сайт с uCoz